广西快3开奖结果

泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十四)的通知

2019-06-06 18:38:02来源:泉州市人力资源和社会保障局

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、地方金融监督管理局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十四)共计502人予以公布。

 

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十四)

 

泉州市人力资源和社会保障局

2019年6月6日

  附件

泉州市高层次人才入选名单(十四)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县(市、区)

第二层次(14人)

1

蒋国芳

泉州师范学院

第二层次

市直

2

柯荣秦

华侨大学

第二层次

市直

3

屈广清

泉州师范学院

第二层次

市直

4

陈剑洪

泉州市农业科学研究所

第二层次

市直

5

洪若瑜

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

6

陈惠玲

福建省闽旋科技股份有限公司

第二层次

南安市

7

黄国盛

福建师范大学闽南科技学院

第二层次

南安市

8

江涛

中化泉州园区发展有限公司

第二层次

惠安县

9

高振安

福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司

第二层次

惠安县

10

林子俺

永春县产品质量检验所

第二层次

永春县

11

祁春节

福建省永春绿源柑桔苗木繁育场

第二层次

永春县

12

郭良洽

永春县产品质量检验所

第二层次

永春县

13

付凤富

永春县产品质量检验所

第二层次

永春县

14

谢渭芬

泉州台商投资区医院

第二层次

台商投资区

第三层次(59人)

15

周金田

泉州工艺美术职业学院

第三层次

市直

16

许庆裕

泉州工艺美术职业学院

第三层次

市直

17

邱玫瑰

泉州工艺美术职业学院

第三层次

市直

18

李国清

泉州师范学院

第三层次

市直

19

朱达欣

泉州师范学院

第三层次

市直

20

杨惠山

泉州师范学院

第三层次

市直

21

陈智浩

泉州师范学院

第三层次

市直

22

孙德明

华侨大学

第三层次

市直

23

王尔义

华侨大学

第三层次

市直

24

黄群贤

华侨大学

第三层次

市直

25

黄晓玲

泉州师范学院

第三层次

市直

26

林建清

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

27

张南章

泉州工艺美术职业学院

第三层次

市直

28

张国伟

泉州市第一医院

第三层次

市直

29

蔡自力

省第五建筑工程公司

第三层次

市直

30

黄加贤

泉州市晋光小学

第三层次

市直

31

赖颖秦

泉州工艺美术职业学院

第三层次

市直

32

陈真

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

33

黄剑

泉州市中医院

第三层次

市直

34

周文强

泉州市中医院

第三层次

市直

35

李拾林

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

36

邱小鹰

泉州师范学院附属小学

第三层次

市直

37

郑文智

华侨大学

第三层次

市直

38

王建飞

华侨大学

第三层次

市直

39

万捷

米亚索乐装备集成(福建)有限公司

第三层次

鲤城区

40

黄绪明

福建和诚鞋业有限公司

第三层次

洛江区

41

郑雪琳

福建师范大学泉港石化研究院

第三层次

泉港区

42

李永苍

闽南理工学院

第三层次

石狮市

43

洪炳文

福建柒牌时装科技股份有限公司

第三层次

晋江市

44

吴伟阳

晋江丰顺食品有限公司

第三层次

晋江市

45

张琼瑜

福建省南安市红星职业中专学校

第三层次

南安市

46

林介本

福建泉州世光照明科技有限公司

第三层次

南安市

47

林碧英

南安市南泉家庭农场

第三层次

南安市

48

陈德华

南安市汉侯德化现代瓷博物馆

第三层次

南安市

49

黄建明

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

50

牛静波

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

51

贾世敏

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

52

王军

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

53

于宗堂

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

54

朱跃平

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

55

刘来欣

福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司

第三层次

惠安县

56

于喜志

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

57

吴光

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

58

黄世维

福建晶安光电有限公司

第三层次

安溪县

59

林彦甫

福建晶安光电有限公司

第三层次

安溪县

60

周崇邓

福建省德化县立丰陶瓷有限公司

第三层次

德化县

61

曾素妹

福建省德化金凤祥工艺有限公司

第三层次

德化县

62

刘铭志

福建省德化县铭记陶瓷有限公司

第三层次

德化县

63

林师成

德化县建窑陶瓷研究所

第三层次

德化县

64

吴思善

德化县瓷视界陶瓷研究所

第三层次

德化县

65

林晓芳

福建省德化县肃雅堂陶瓷研究所

第三层次

德化县

66

连明森

德化木窑名瓷研究所

第三层次

德化县

67

连德理

德化颖达瓷艺研究所

第三层次

德化县

68

柯国镇

福建省德化坤恒工艺品有限公司

第三层次

德化县

69

林建平

德化龙湖瓷厂

第三层次

德化县

70

兰全盛

德化县立琦瓷艺研究所

第三层次

德化县

71

郑君标

泉州台商投资区君标木雕艺术馆

第三层次

台商投资区

72

信刚

玖龙纸业(泉州)有限公司

第三层次

台商投资区

73

黄国旗

玖龙纸业(泉州)有限公司

第三层次

台商投资区

第四层次(92人)

74

施养加

泉州市城乡规划信息中心

第四层次

市直

75

张琨

泉州市城乡规划信息中心

第四层次

市直

76

江伟

华侨大学

第四层次

市直

77

赖傲楠

华侨大学

第四层次

市直

78

张丽芬

泉州工艺美术职业学院

第四层次

市直

79

陈江通

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

80

段放

华侨大学

第四层次

市直

81

马红芳

华侨大学

第四层次

市直

82

詹芬萍

华侨大学

第四层次

市直

83

邵辉

华侨大学

第四层次

市直

84

姚承佳

泉州市教育科学研究所

第四层次

市直

85

王新建

华侨大学

第四层次

市直

86

林志阳

华侨大学

第四层次

市直

87

甘林火

华侨大学

第四层次

市直

88

聂卓赟

华侨大学

第四层次

市直

89

郑振雷

泉州工艺美术职业学院

第四层次

市直

90

刘宪鸣

泉州市第一医院

第四层次

市直

91

金程斌

华侨大学

第四层次

市直

92

黄金钢

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

93

陈国安

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

94

刘永辉

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

95

傅炳烟

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

96

李士峰

泉州市水利水电勘测规划设计有限公司

第四层次

市直

97

黄浪杨

华侨大学

第四层次

市直

98

韩艳

华侨大学

第四层次

市直

99

朱婉萍

泉州市中医院

第四层次

市直

100

李曼

华侨大学

第四层次

市直

101

汪锦和

泉州市城建国有资产投资有限公司

第四层次

市直

102

黄紫燕

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

103

蔡澍炜

福建火炬电子科技股份有限公司

第四层次

鲤城区

104

陈小吟

福建火炬电子科技股份有限公司

第四层次

鲤城区

105

凌久德

泉州丰泽东大医学美容门诊部

第四层次

丰泽区

106

崔亚军

泉州昆泰芯微电子科技有限公司

第四层次

丰泽区

107

庄煌威

福建泉州市市政工程有限公司

第四层次

丰泽区

108

张晓强

西人马联合测控(泉州)科技有限公司

第四层次

洛江区

109

吴新博

仰恩大学

第四层次

洛江区

110

何向阳

泉州市泉港鑫裕石雕厂

第四层次

泉港区

111

庄陆祥

福建省泉州市泉港区第六中学

第四层次

泉港区

112

李云川

福建省华兴(泉州)典当有限责任公司

第四层次

泉港区

113

王国华

福建省维真工艺制品有限公司

第四层次

泉港区

114

黄秋美

福建省维真工艺制品有限公司

第四层次

泉港区

115

叶志清

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

116

叶天才

石狮轻纺车网络科技有限公司

第四层次

石狮市

117

李志龙

神华福能发电有限责任公司

第四层次

石狮市

118

王道明

晋江市中医院

第四层次

晋江市

119

陈炳地

福建省致慧医疗科技有限公司

第四层次

晋江市

120

赖惠先

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

121

庄垂镇

晋江市医院

第四层次

晋江市

122

陈进胜

南安市城镇集体工业联合社

第四层次

南安市

123

孔德议

泉州市沪航阀门制造有限公司

第四层次

南安市

124

刘锦荣

南安市梅山镇视觉概念美发造型屋

第四层次

南安市

125

张海峰

泉州市浩瀚石业雕刻有限公司

第四层次

惠安县

126

于长旺

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

127

赵旺华

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

128

潘修潇

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

129

王康健

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

130

陈钊雄

惠安县医院

第四层次

惠安县

131

潘培南

泉州德诚医院

第四层次

惠安县

132

年浩

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

133

包生伟

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

134

范文青

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

135

吴聪义

福建省惠东建筑工程有限公司

第四层次

惠安县

136

李琦

安溪国宇医院有限公司

第四层次

安溪县

137

张清碧

福建安溪聚丰工艺品有限公司

第四层次

安溪县

138

赵萍

福建省中科生物股份有限公司

第四层次

安溪县

139

蔡信全

福建良格厨卫有限公司

第四层次

永春县

140

王少真

德化县藏拙艺品陶瓷厂

第四层次

德化县

141

郑开明

福建省德化县明艺特特种陶瓷厂

第四层次

德化县

142

徐长选

德化富洋陶瓷研究所

第四层次

德化县

143

许辉芬

德化县爵舜瓷艺研究所

第四层次

德化县

144

胡日巧

泉州德化一碗清水陶瓷工艺有限公司

第四层次

德化县

145

林荣昌

福建省德化县新星陶瓷有限公司

第四层次

德化县

146

李国林

德化县国林艺瓷研究所

第四层次

德化县

147

陈永琳

德化县宏友日用陶瓷厂

第四层次

德化县

148

陈廷实

德化廷实瓷艺研究所

第四层次

德化县

149

林华堂

德化县爵舜瓷艺研究所

第四层次

德化县

150

李志峰

德化颖达瓷艺研究所

第四层次

德化县

151

陈建瑞

德化县瑞雪陶瓷研究所

第四层次

德化县

152

陈万利

德化县吉利欣陶瓷艺术研究所

第四层次

德化县

153

王文克

福建省德化八达陶瓷有限公司

第四层次

德化县

154

芦桂珠

福建省德化八达陶瓷有限公司

第四层次

德化县

155

张辉煌

德化县韵艺达陶瓷研究所

第四层次

德化县

156

刘正忠

福建省德化县成艺陶瓷有限公司

第四层次

德化县

157

李丽娇

德化县典器陶瓷厂

第四层次

德化县

158

张节成

福建省德化县陶缘茗陶瓷文化有限公司

第四层次

德化县

159

吴联银

特步(中国)有限公司

第四层次

经济技术开发区

160

朱柏洪

泉州台商投资区弘云轩雕塑工作室

第四层次

台商投资区

161

杨惠山

泉州台商投资区洛阳洛秀雕刻研发中心

第四层次

台商投资区

162

吴振派

泉州台商投资区茂安石材雕艺有限公司

第四层次

台商投资区

163

黄泽强

惠安张坂雄盛工艺厂

第四层次

台商投资区

164

林建政

福建省古慧工艺美术有限公司

第四层次

台商投资区

165

叶进发

福建立亚新材有限公司

第四层次

台商投资区

第五层次(337人)

166

双文元

华侨大学

第五层次

市直

167

宋琳

华侨大学

第五层次

市直

168

陈扬佳

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

169

刘孝锋

泉州师范学院

第五层次

市直

170

沈日中

泉州师范学院

第五层次

市直

171

王水香

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

172

罗仙仙

泉州师范学院

第五层次

市直

173

王玮

华侨大学

第五层次

市直

174

刘坤杰

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

175

谢贵荣

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

176

纪荣海

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

177

刘小五

泉州市晋光小学

第五层次

市直

178

王雪红

泉州市晋光小学

第五层次

市直

179

徐丽红

泉州市市政公用事业管理局总工程师办公室

第五层次

市直

180

林珍珍

泉州市皮肤病防治院

第五层次

市直

181

王木成

泉州市第一医院

第五层次

市直

182

刘德斌

泉州市第一医院

第五层次

市直

183

蔡耿明

泉州市第一医院

第五层次

市直

184

黄丽明

泉州师范学院

第五层次

市直

185

王敏

泉州市城市规划设计研究院

第五层次

市直

186

林劲松

泉州市城市规划设计研究院

第五层次

市直

187

曾文超

泉州师范学院

第五层次

市直

188

王晖

黎明职业大学

第五层次

市直

189

李遵义

泉州师范学院

第五层次

市直

190

王雪瑜

华侨大学

第五层次

市直

191

戈素贞

泉州信息工程学院

第五层次

市直

192

王金火

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

193

洪俊彬

泉州师范学院

第五层次

市直

194

邓朝阳

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

195

洪荣文

泉州师范学院

第五层次

市直

196

朱绍斌

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

197

李振喜

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

198

粘忠宜

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

199

吴健青

泉州师范学院

第五层次

市直

200

赵慧真

泉州师范学院

第五层次

市直

201

杨志成

福建省泉州艺术学校

第五层次

市直

202

石伟

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

203

郑书耘

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

204

张勇

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

205

张茗

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

206

张静

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

207

叶毅敏

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

208

苏莲娜

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

209

罗婉妹

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

210

林佩璜

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

211

廖志斌

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

212

廖锦治

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

213

李辉

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

214

郭幼红

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

215

傅惠萍

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

216

杜萍萍

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

217

董学峰

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

218

蔡雅谷

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

219

蔡玉梅

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

220

洪环环

黎明职业大学

第五层次

市直

221

陈世辉

泉州师范学院

第五层次

市直

222

张慧萍

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

223

谢千红

福建省泉州艺术学校

第五层次

市直

224

周清华

泉州师范学院

第五层次

市直

225

薛鹏举

福建省泉州艺术学校

第五层次

市直

226

骆丽芳

泉州师范学院

第五层次

市直

227

王才英

泉州师范学院

第五层次

市直

228

庄珍珠

泉州师范学院

第五层次

市直

229

吴绮云

泉州师范学院

第五层次

市直

230

方东

福建省泉州艺术学校

第五层次

市直

231

郑艳

泉州师范学院

第五层次

市直

232

洪欣

华侨大学

第五层次

市直

233

孙舜华

泉州师范学院

第五层次

市直

234

曾华宏

泉州师范学院

第五层次

市直

235

郭丽平

泉州师范学院

第五层次

市直

236

张祝莲

泉州市晋光小学

第五层次

市直

237

林梨珍

泉州市城市规划设计研究院

第五层次

市直

238

谢玉平

泉州市中医院

第五层次

市直

239

黄炳川

泉州市中医院

第五层次

市直

240

姚庆阳

泉州市第一医院

第五层次

市直

241

林丽拉

泉州师范学院

第五层次

市直

242

洪彩真

泉州师范学院

第五层次

市直

243

米雪

华侨大学

第五层次

市直

244

丁玲

泉州师范学院

第五层次

市直

245

郭笑宇

泉州师范学院

第五层次

市直

246

林嵘

泉州晚报社

第五层次

市直

247

黄芳

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

市直

248

陈雅婷

泉州师范学院

第五层次

市直

249

吴震宇

福建省泉州实验中学

第五层次

市直

250

吴建荔

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

市直

251

林永清

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

252

陈红霞

泉州市晋光小学

第五层次

市直

253

林翠丽

泉州市晋光小学

第五层次

市直

254

庄钟慧

泉州市晋光小学

第五层次

市直

255

林丽珍

泉州师范学院附属小学

第五层次

市直

256

王国阳

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

257

黄梓萱

泉州师范学院附属小学

第五层次

市直

258

陈春暖

泉州师范学院附属小学

第五层次

市直

259

黄秀瑜

泉州师范学院附属小学

第五层次

市直

260

傅翔燕

泉州师范学院附属小学

第五层次

市直

261

张晶

华侨大学

第五层次

市直

262

陈慧彬

泉州市金融控股集团有限公司

第五层次

市直

263

宁西占

华侨大学

第五层次

市直

264

曾清华

福建钧石能源有限公司

第五层次

鲤城区

265

谢艺兰

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

266

刘梦颖

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

267

吴鹏飞

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

268

何贤富

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

269

陈振才

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

270

出庆阳

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

271

郭晓岚

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

272

曾泽群

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

273

苏月清

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

274

王小红

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

275

林景芳

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

276

林志斌

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

277

郭富梅

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

278

付文栋

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

279

吴灿煌

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

280